Freitag, 23. Juni 2017
Redaktionsteam

Sebastian Stöber (seb)
Chefredakteur
zuständig für Online, Kreispolitik
03421 721022
sebastian.stoeber@tz-mediengruppe.de 
 


Frank Lehmann (fl)
Chef vom Dienst (CvD)
Redakteur mit Sonderaufgaben: medizinische Versorgung, regionaler Ärztemangel, Service, Ratgeber, Verbraucherzentrale, Leser-Foren, Kultur
03421 721025
frank.lehmann@tz-mediengruppe.de 
 


Nico Wendt (nw)
Lokalredakteur
regional zuständig für Dommitzsch, Trossin, Ostelbien
03421 721052
nico.wendt@tz-mediengruppe.de 
 


Christian Wendt (cw)
Lokalredakteur
regional zuständig für Torgau und Ortsteile
03421 721056
christian.wendt@tz-mediengruppe.de 
 


Thomas Manthey (tom)
Sportredakteur
zuständig für die tägliche Sportberichterstattung aus der Region und für die Umwelt-Seite
03421 721042
thomas.manthey@tz-mediengruppe.de 
 


Sebastian Lindner (sl)
Multimedia-Redakteur
regional zuständig für Mockrehna und Belgern-Schildau, Asyl
03421 721098
sebastian.lindner@tz-mediengruppe.de 
 


Enrico Hilgers (eh)
Multimedia-Redakteur
Online
03421 721049
enrico.hilgers@tz-mediengruppe.de 
 


Nick Leukhardt 
Volontär
03421 721026
nick.leukhardt@tz-mediengruppe.de 
 


Daniela Rad 
Redaktions-Sekretärin
zuständig für die Service- und Freizeit-Seite
03421 721014
daniela.rad@tz-mediengruppe.de 
 

TZ-ePaper

ePaper lesen

Lesen Sie das ePaper der Torgauer Zeitung bequem zu Haus oder unterwegs.

Jetzt 14 Tage lang unverbindlich testen!

Gründerabend
26.07.2017, 16:30 Uhr - 18:30 Uhr
Gründerabend
09.08.2017, 16:30 Uhr - 18:30 Uhr
Gründerabend
23.08.2017, 16:30 Uhr - 18:30 Uhr
Export in die Eurasische Wirtschaftsunion
30.08.2017, 10:00 Uhr - 13:00 Uhr
Gründerabend
06.09.2017, 16:30 Uhr - 18:30 Uhr
Gewerbetag Elektromobilität
16.09.2017, 10:00 Uhr - 18:00 Uhr
König Kunde?! – kundenorientiert kommunizieren
20.09.2017, 17:30 Uhr - 20:30 Uhr
Aktuelles zum Wohneigentumsrecht
21.09.2017, 16:00 Uhr - 19:00 Uhr
Praktische Zollabwicklung im Unternehmen
26.09.2017, 09:00 Uhr - 16:00 Uhr
Gründerabend
27.09.2017, 16:30 Uhr - 18:30 Uhr
Gründerabend
11.10.2017, 16:30 Uhr - 18:30 Uhr
Gründerabend
25.10.2017, 16:30 Uhr - 18:30 Uhr
Gründerabend
08.11.2017, 16:30 Uhr - 18:30 Uhr
Gründerabend
29.11.2017, 16:30 Uhr - 18:30 Uhr
IHK-Praxisseminar: Aktuelles Abfallrecht
07.12.2017, 13:45 Uhr - 16:30 Uhr
Gründerabend
13.12.2017, 16:30 Uhr - 18:30 Uhr

Weitere Veranstaltungen unter:
www.leipzig.ihk.de
 
-->

Aktuelle Bildergalerien

AKTIONEN

ePaper-Abo

INFOS & EMPFEHLUNGEN


 Wohnungsmarkt